Выбирай узнал, что…
Все новости

Илья Хлыбов из Верхней Пышмы завоевал титул чемпиона Европы по самбо

18 мая 2015 года

Представитель клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы Илья Хлыбов накануне выиграл золотую медаль на завершившемся в хорватском Загребе чемпионате Европы. В финальном поединке категории до 62 кг Хлыбов уже на третьей минуте досрочно одержал верх над болгарином Борисом Борисовым. Для нашего четырехкратного чемпиона мира титул победителя чемпионата континента стал уже вторым в карьере – ранее верхнепышминец завоевывал европейское «золото» в 2006 году.

Всего отечественные спортсмены в ходе европейского чемпионата, проходившего с 15 по 17 мая, выиграли 11 наград высшего достоинства, 7 серебряных медалей и 7 бронзовых.

Россияне первенствовали в командном зачете в соревнованиях по спортивному самбо и боевому самбо у мужчин и стали третьими в спортивном самбо у женщин.