16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Екатеринбуржцам предложили придумать памятник Свердловскому рок-клубу

23 марта 2015 года

Екатеринбуржцам предложили придумать памятник Свердловскому рок-клубу

В Екатеринбурге стартовал конкурс среди дизайнеров на памятник Свердловскому рок-клубу.

В середине мая в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка, посвящённая 30-летию Свердловского рок-клуба, рассказывающая о развитии рок-музыки на Среднем Урале.

Цель конкурса – собрать, обсудить и реализовать наиболее интересные и оригинальные идеи мемориального объекта, посвящённого Свердловскому рок-клубу.

Мемориал в понимании организаторов не просто памятник, а городская достопримечательность. Он должен напоминать жителям о временах зарождения уральского рока и стать местом встреч и площадкой для проведения праздничных церемоний.

Среди членов жюри конкурса «дедушка» уральского рока Александр Пантыкин, директор РА StreetArt Евгений Фатеев и сотрудник телекомпании ГТРК «Урал» Олег Ракович.

Первый этап пройдёт с 23 марта по 25 апреля. Три-пять лучших проектов с указанием авторов будут представлены на экспозиции в Музее истории Екатеринбурга для проведения голосования среди посетителей музея. Второй этап пройдёт с 1 мая по 1 сентября. Денежных призов принципиально не предусмотрено, но организаторы гарантируют упоминание всех авторов, чьи идеи будут использованы, непосредственно на мемориальном объекте и в ходе медиакампании конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать в официальном положении.


↑ Сейчас
Екатеринбуржцам предложили придумать памятник Свердловскому рок-клубу
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также