16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Что можно увидеть на «Киберфесте 2016»

18 августа 2016 года

Что можно увидеть на «Киберфесте 2016»

В течение трёх дней, с 26 по 28 августа в Екатеринбурге, а точнее, в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» пройдёт крупнейший фестиваль компьютерного спорта и электроники в России «Киберфест 2016». Рассказываем, что там будет, чтобы вы нам потом не говорили, что мы вам не говорили.

С тех пор, как проведение часов напролёт за виртуальными скитаниями по подземному миру с виртуальными убийствами и кибернетической расчленёнкой стало спортом, в нашей стране, несомненно, количество спортсменов значительно возросло. Поэтому очень даже понятно, почему проводятся столь масштабные фестивали, как этот. Главные события «Киберфеста» это, конечно же, соревнования по киберспорту в различных дисциплинах или, проще говоря, люди на полном серьёзе будут рубиться в Dota 2, World of Tanks, Minecraft и в другие игры (всего около 20-и игр).

На фестивале также будет интересно побывать гаджетоманам, ну, то есть, тем, кто очень любит новинки науки и техники или хотел бы со временем, жить в «умном доме», где можно парой хлопков в ладони выключить свет в прихожей и сварить чашечку кофе, подав его с тостом с маслом и вишенкой. Так вот на гаджет-шоу будет зона беспилотников, игровой центр, тот самый «умный дом», цифровая и мобильная зона и т.д. В общем, любителям дополненной реальности должно понравиться.

Конечно же, такой масштабный фестиваль никак не может обойтись без косплей-шоу. В основном, конечно, это будут герои компьютерных игр. Для тех, кто путается в этих героях, будет полезно. Участников в специальных костюмах и гриме будет где-то около двухсот, так что запомнить и выучить ничего не стоит. В помощь всем смартфоны с фотокамерой: без них в этот день нельзя будет обойтись. Так вот, что примечательно, все косплейщики участвуют как бы в конкурсе «Кто на свете всех милее», призовой фонд составит 100 тыс. рублей, что отрадно.

Будет и маркет, на котором все фанаты разного рода мерча и фич могут их приобрести в таком количестве, что потом не будут знать куда всё это девать. (Как вариант, можно их размещать на стенах квартиры, а когда перестанет хватать места, то перейти на стены соседей, но мы вам этого не говорили). Тут же можно приобрести комиксы, ретро-мерч и сувенирку по играм, фильмам, комиксам.

В рамках киберфеста также будет проходить битва роботов (2-ой отборочный всероссийский этап битвы гигантских роботов) на пуленепробиваемой сцене, конкурс построек Minecraft и чемпионаты по некоторым дисциплинам.

В общем, если возникла идея посетить это мероприятие, то можете внимательно всё про него прочитать.


↑ Сейчас
Что можно увидеть на «Киберфесте 2016»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также