16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Чему можно научиться без особенных напрягов

30 марта 2016 года

Чему можно научиться без особенных напрягов

Трансформируюсь. Активация

В условиях весеннего авитаминоза мастер-класс от Ирины Хакамады под названием «Re:start. Перезагрузка» – хороший способ получить заряд бодрости и найти, где же прячутся собственные ресурсы (а они точно есть, какими бы вялыми мы себе ни казались). На собственном примере Ирина Муцуовна продемонстрирует, как возможно себя на что-то мотивировать, где взять вдохновение, как воспринимать и преодолевать препятствия и промахи, с которыми всегда приходится сталкиваться в жизни. К тому же Хакамада затронет и тему возрастных иллюзий и кризисов. В общем, все те, кто на её мастер-классах побывали, говорят, что действует она на публику магически, словно обладает даром на расстоянии волшебные пендели раздавать. Цена вопроса – 2500-5000 рублей. Re:start состоится 20 апреля с 19:00 до 22:00 (16+).
Филармония
Ул. Карла Либкнехта, 38а

Я тебя нарисовал

Модная нынче история – рисование затейливых узоров – это даже не рисование как таковое, а, скорее, медитация. Из этих причудливых завитушек потом можно и полноценные картины создавать. Техника ЗенАрт не зря на дзен намекает – её ещё йогой для мозга называют. Дудлинг, танглы – всё это только называется страшно, а выглядит чертовски красиво и вдохновляюще. Как правило, таким вещам обучают дистанционно, только к интернету надо подключиться и взять ручку и бумагу. Даже из дома никуда выходить не нужно – красота, что уж. Самый известный проект в этом направлении – школа «Рисующий город». Поучиться у них стоит 3600-5400 рублей, пробный урок предоставляют в подарок.
Студия «Рисующий город»
http://www.paintmoscow.ru

Секции ритма

Когда у взрослых дядь и тёть есть отмазка, что учиться игре на фортепиано можно только будучи дитём малым, то здесь такая история не прокатит: ритм – это то, с чего музыка зарождалась. Так что стучать на барабанах – это у нас где-то в подкорке сидит. Раскрыть в себе эти глубоко зарытые таланты можно на занятиях у Дмитрия и Анастасии Шафран. Ударять руками по такой тактильно комфортной поверхности барабанов джембе или дарбука – это реальное удовольствие. Да и психотерапевтическое воздействие игры на барабанах никто не отменял: зажимы уходят, агрессия растворяется, уверенность в себе пробуждается, к тому же коллективные занятия помогут научить слышать других людей.
Студия ритма «Барабенга»
http://vk.com/barabenga

Ху из он дьюти тудей?

Так часто бывает, что вроде бы и английский знаешь не так, чтобы из рук вон плохо, и даже понимаешь интернет-мемы без гугл-переводчика. Но вот как-то не идёт, говорилка не срабатывает. Как раз для такого случая сделали «Английский дискуссионный клуб». Тут за 350 рублей можно и фильмы познавательные посмотреть, и обсудить потом то, что демонстрировалось, при этом никакого русского. Когда темы особенно животрепещущие, хочешь не хочешь забалакаешь.
Global Ambassador
Ул. Генеральская, 3

Не валяй дурака

Даже те, кто шерстяные свитера терпеть не может носить, вряд ли откажутся от того, чтобы из комочка теплого натурального волокна свалять что-нибудь авторское. Занятие это вполне медитативное, под чутким руководством опытного профессионала что-нибудь вразумительное получится даже у тех, кто всю жизнь предполагал, что у него руки растут вовсе не из того места, из которого хотелось бы. Сотворить бижутерию вроде бусиков, браслетов или броши-цветка можно за два часа и 1000 рублей. Научиться валять головной убор, варежки и шарф-горжетку стоит 2000 рублей, это займёт 4 часа. Можно и целую картину из шерсти сделать, цена вопроса 1500 рублей и 3 часа трудозатрат.
Творческая студия Masterklass
Пр. Ленина, 50ж

Фото: depositphotos.com/CandyBoxImages


↑ Сейчас
Чему можно научиться без особенных напрягов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также