16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Билеты за батарейки

20 мая можно будет обменять батарейки на пригласительные билеты "Ночи Музеев"

11 мая 2017 года

Билеты за батарейки

Мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» в этом году проходит под знаком Года экологии. В рамках мероприятия пройдет ряд экологических акций, тематических экскурсий и лекций, участники готовят специальные программы.

20 мая в Информационном центре проекта у памятника основателям города пройдет совместная акция оргкомитета «Ночи музеев» и Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия комплексного решения проблем промышленных отходов. На площадке будут установлены специальные желтые контейнеры для сбора использованных батареек - бытовых отходов, требующих специальной утилизации.

Акция поможет совместить заботу об окружающей среде с приятным культурным поощрением - сотню ненужных батареек можно будет обменять на пару пригласительных билетов на все площадки проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2017». Сбор опасных для экологии бытовых отходов будет проходить с 10:00 до 20:00.

Кроме того, в числе тематических экскурсий «Ночи музеев» Центр промышленных отходов пригласит горожан познакомиться с процессом обезвреживания ламп дневного света. Время проведения экскурсий и запись на них будут объявлены позже.

Внести свой вклад в экологическую обстановку на планете несложно. Сознательное отношение к использованию электричества и воды, раздельный сбор бытовых отходов – важные и не требующие усилий вещи. Во многих дворах Екатеринбурга стали привычными специальные контейнеры для пластика. Однако использованные батарейки и лампы дневного света также нельзя выбрасывать вместе с другим мусором: лампы содержат ртуть, которая при разбивании стекла попадает в воздух, а одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами до 20 квадратных метров земли. В Екатеринбурге работают специализированные пункты приема и переработки вторсырья, а приближающаяся «Ночь музеев» позволит совместить полезное для окружающей среды дело с приятными впечатлениями для всей семьи.

«Ночь музеев в Екатеринбурге - 2017» пройдет 20 – 21 мая. Детская программа – с 11:00 до 18:00 20 мая, основная программа – с 19:00 20 мая до 02:00 21 мая. Подробности на сайте

Междисциплинарный мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» проходит под патронатом Управления культуры и Администрации города Екатеринбурга.


↑ Сейчас
Билеты за батарейки
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также