16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Акценты недели 30 ноября - 6 декабря

30 ноября 2015 года

Акценты недели 30 ноября - 6 декабря

Мероприятия в последний день осени и в первую неделю зимы, которые нужно посетить.

Понедельник, 30 ноября

Авторский вечер Тьерри Мариньяка

Библиотека Белинского
Начало в 18:30
16+

В рамках проходящего в Екатеринбурге поэтического фестиваля «Дни Бориса Рыжего» наш город посетит переводчик стихов известного российского поэта (и других, не менее известных и не менее российских поэтов), популяризатор российской культуры во Франции, писатель и публицист, Тьерри Мариньяк. Все желающие и, что немаловажно, абсолютно бесплатно могут прийти на встречу с ним и послушать стихи нашего земляка на французском.

Вторник, 1 декабря

Фестиваль «Кинопроба»

Дом кино
16+
Первый день зимы вот уже двенадцатый раз совпадает с первым днём фестиваля «Кинопроба», который не то, чтобы фестиваль-фестиваль а, скорее, фестиваль-практикум, на котором начинающие режиссеры совершенствуют свои навыки с тем, чтобы было у нас как можно больше выдающихся кинорежиссёров и как можно меньше проходимцев и выскочек. Фестивал пройдёт с 1 по 5 декабря и участников ждёт очень насыщенная и интересная программа.

Среда, 2 декабря

Группа One OK Rock

Tele Club
Начало в 20:00
16+

Четыре простых японских парня - Така, Тору, Томоя, Рёта в составе квартета One OK Rock порадуют своих поклонников (скорее, всего, поклонниц) концертом в известном екатеринбургском клубе. Жанр, в котором играют музыканты, практически не поддается классификации. То ли это эмо-поп, то ли джаз-рок, то ли альтернативный инди-рок. Впрочем, это не мешает ребятам записывать полноценные альбомы и гастролировать по странам и континентам.

Четверг, 3 декабря

Группа «Би-2»

Космос
Начало в 19:00
6+

Совсем недавно группа «Би-2» исполнила кавер на песню группы «Земляне» «Трава у дома», ставший саундтреком к фантастической комедии «Страна Чудес», которая выйдет в аккурат в канун Нового года. А нынче известный рок-дуэт Лёвы и Шуры будут исполнять свои песни «Полковнику никто не пишет», «Варвара», «Мой рок-н-ролл», «Серебро» под аккомпанемент симфонического оркестра. Будет специальный гость Тина и несколько песен с альбома прошлого года.

Пятница, 4 декабря

Пётр Дранга

Дворец молодёжи
Начало в 19:00
12+

Аккордеонист и певец Пётр Дранга вновь с большим сольным концертом в Екатеринбурге. Помимо адаптаций под свой инструмент известных композиций, Пётр исполняет музыку собственного сочинения, имеет ряд наград и, разумеется, признание публики. Концерт Петра - это мощный энергетический заряд, во время и после которого так и хочется сплясать, например, страстное танго или что-то вроде этого. Новая программа называется «Вкус жизни».

Суббота, 5 декабря

Другой оркестр

ЦК «Урал»
Начало в 19:00
16+

Ох, чего только «Другой оркестр» не играл. И Depeche Mode играл, и Prodigy играл, а вот интеллектуальную танцевальную музыку ещё не играл. Вот, исправляются, в ЦК «Урал» будет исполнять IDM, яркими представителями которого являются Aphex Twin, The Orb, Plaid, Emotional Joystick и другие танцевальные интеллектуалы. Рады все: как поклонники IDM, так как услышат известные композиции в новом звучании, так и фанаты «Другого оркестра», так как он опять оправдает своё название.

Воскресенье, 6 декабря

Пломбир

Свитер
Начало в 13:00
16+

Вообще-то, начало ежегодного Уральского фестиваля иллюстраторов «Пломбир» приходится на субботу, 5 декабря, но и в воскресенье здесь можно многое что увидеть и/или услышать: талантливые художники-иллюстраторы представят свои работы, а также выступят с лекциями. Кстати, понравившиеся работы можно будет приобрести за наличный расчёт.

Фото: flickr.com/pedrosimoes7, /Amöbe, /TobiasMik · WhatWeDo, /torbakhopper, www.oneokrock.com, bdva.ru, www.dranga.ru, vk.com/dorchestra


↑ Сейчас
Акценты недели 30 ноября - 6 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также