Екатеринбург
30

Юлия Дьячковская и резиденты EverJazz. В день рождения Дюка Эллингтона

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    29 апреля 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения непревзойдённого композитора и пианиста — Дюка Эллингтона! Отметить эту знаковую для всех ценителей джаза дату предлагаем концертом-посвящением таланту одного их самых известных и влиятельных джазовых музыкантов XX века.

    Дюк Эллингтон — пианист, аранжировщик, композитор, руководитель джаз-оркестра, величайший представитель джазового искусства. Его произведения наполнены импрессионизмом, они словно изысканные музыкальные картины. Эллингтон делал свою музыку из всего, что его окружало — из звуков поездов и разговоров в ночных клубах, из звучания органа и хора в негритянской церкви, из общего городского шума, криков людей и ворчания животных. Его музыка не попадает ни под одну из известных исторических категорий джаза. Дюком было записано бесконечное множество пластинок.

    Посвящение прозванному друзьями за любовь к одежде с иголочки Duke (герцог) Эллингтону представят трио Кирилла Кирпичёва и саксофонист Денис Давыдов, музыканты несравненного чувства стиля! Изощрённый музыкальный вкус артистов добавит правильную фактуру композициям классического джаза. Поверх музыкального полотна искусная вокалистка Юлия Дьячковская вышьет мелодии грусти, тревоги и радости своим глубоким и чувственным голосом. Плавные и мелодичные композиции, приглушённый свет и вечер вдвоём станут идеальным завершением дня!

    Исполнители:
    Павел Стародубцев — рояль;
    Виктор Дюдяев — контрабас;
    Кирилл Кирпичёв — барабаны;
    Юлия Дьячковская — вокал;
    Денис Давыдов — саксофон.

    EverJazzул. Тургенева 22
    29 апреля, понедельник
    21:00
    Продажи нет

    Вас также заинтересует:

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады
    23 ноября
    0+

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады

    Стас Михайлов
    21 мая
    6+

    Большой юбилейный концерт Стаса Михайлова!

    Hugo Loud
    18 мая
    18+

    Первый большой сольный концерт HUGO LOUD в Екатеринбурге!

    Денис Че, Андрей Хопкинс, Оля Гульчак
    30 апреля
    18+

    Пилотный концерт проекта StandUP ЕКБ!