Екатеринбург
40

Квартет Сергея Проня. Посвящение трубачу Чету Бейкеру

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Концерт как дань уважения гениальному «грустному» трубачу Чету Бейкеру представит Сергей Пронь — талантливейший джазовый трубач, чей Музыкальный Авторитет безусловен не только в России, но и далеко за её пределами. Его пронзительная, проникающая в самое сердце игра на трубе высоко ценится не только меломанами и истинными любителями джаза, но и любыми слушателями, которые посетили хотя бы один из его концертов. Ритмическую и гармоническую основу самым волнующим и чувственным композициям Чета Бейкера создадут музыканты с огромным опытом и безграничным талантом, участники Квартета Сергея Проня: пианист Александр Титов, басист Александр Доброславин и ударник Юрий Ковалевский.

    Игра Чета всегда напоминала неторопливый рассказ: фразы — логичные и законченные, техника — филигранная и тонкая. Бейкер безошибочно ощущал форму, музыкальное время и партнеров. Он умел создать неповторимую атмосферу, когда приходит понимание, что играющий человек правдиво повествует тебе о том, о чем ты сам часто думаешь (предпочитая, однако, не говорить об этом вслух). При этом Бейкер чудесно пел. Не как вокалист, а как музыкант. Некоторые критики называли его дар «умением петь душой», другие утверждали, что индивидуальность и неповторимость феномена Чета крылась в мастерстве «петь — будто играть на трубе, а играть на трубе — словно петь».

    Приходите прочувствовать самые лиричные темы Чета Бейкера, тесно переплетенные с историей его жизни!

    Состав музыкантов: Сергей Пронь — труба; Александр Титов — фортепиано; Александр Доброславин — бас; Юрий Ковалевский — ударные.

    К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.

    Вас также заинтересует:

    Hugo Loud
    18 мая
    18+

    Первый большой сольный концерт HUGO LOUD в Екатеринбурге!

    Стас Михайлов
    21 мая
    6+

    Большой юбилейный концерт Стаса Михайлова!

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады
    23 ноября
    0+

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады

    Денис Че, Андрей Хопкинс, Оля Гульчак
    30 апреля
    18+

    Пилотный концерт проекта StandUP ЕКБ!