Екатеринбург
26

Анастасия Гаева, Игорь Паращук и Квартет Сергея Проня. Музыка кино

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Приглашаем отметить Международный день джаза!

    Джазовая музыка и кинематограф стали главными направлениями в искусстве XX-го века и изначально шли рука об руку. В эпоху немого кино это была фортепианная музыка, звучащая из-под тонких пальцев тапера. Сейчас саундтреки к фильму — это особый вид искусства, которое помогает зрителю глубже прочувствовать эмоциональную наполненность моментов на экране. Джазовая музыка не так часто звучит в современных кинокартинах, однако многие джазовые саундтреки из фильмов XX-го века не теряют свою актуальность до сих пор.

    В этот вечер прозвучат композиции, прочно связанные с любимыми кинокартинами предыдущего столетия: «Серенада солнечной долины», «В джазе только девушки», «Кабаре», «Осенние листья», «Титаник» и многими другими.

    Ждём вас в джаз-клубе, чтобы вместе насладиться любимыми киноджазовыми темами!

    Состав: Анастасия Гаева — вокал; Александр Титов — рояль; Игорь Паращук — саксофон; Юрий Ковалевский — ударные; Александр Доброславин — бас-гитара; Сергей Пронь — труба.

    О музыкантах:
    Александр Титов — прекрасный пианист, лауреат Премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства». С 2008 года — артист джаз-оркестра Уральского государственного театра эстрады.

    Игорь Паращук — саксофонист, лауреат международных конкурсов, профессор Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. На ежегодном фестивале джаза в Майами его называют исполнителем «качественного и внушительного русского джаза».

    Юрий Ковалевский — опытный барабанщик, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель и музыкант Уральского джаз-оркестра. Играет в современной манере с разнообразными ритмическими модуляциями. Постоянно сотрудничает с яркими зарубежными и российскими музыкантами и как сессионный музыкант, и как полноправный участник проектов.

    Александр Доброславин — бас-гитарист, поражающий высокими техническими возможностями исполнительства, широким музыкальным и джазовым кругозором. Активно сотрудничает с российскими и зарубежными звездами джаза.

    Сергей Пронь — джазовый трубач, творчество которого высоко ценят и меломаны, истинные любители джаза, и менее искушенные слушатели не только в России, но и далеко за её пределами. Более двадцати лет назад Сергей создал квартет современной джазовой музыки, которым руководит и сегодня.

    Анастасия Гаева — солистка Уральского государственного театра эстрады, лауреат всероссийских конкурсов и международных джазовых фестивалей.

    EverJazzул. Тургенева 22
    30 апреля, вторник
    18:00
    Продажи нет

    Вас также заинтересует:

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады
    23 ноября
    0+

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады

    Стас Михайлов
    21 мая
    6+

    Большой юбилейный концерт Стаса Михайлова!

    Денис Че, Андрей Хопкинс, Оля Гульчак
    30 апреля
    18+

    Пилотный концерт проекта StandUP ЕКБ!

    Hugo Loud
    18 мая
    18+

    Первый большой сольный концерт HUGO LOUD в Екатеринбурге!