Екатеринбург
23

Алексей Круглов & Карина Кожевникова. Презентация дуэтного альбома Sketches

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Алексей Круглов & Карина Кожевникова c презентацией дуэтного альбома Sketches.

    Один из лидеров нового джаза и перформативной сцены в России, саксофонист, режиссёр, актёр Алексей Круглов и ведущая отечественная джазовая певица и пианистка Карина Кожевникова представят на сцене свой дуэтный альбом Sketches («Наброски»). Диск, который презентуют музыканты, вышел в середине февраля 2024 года на лейбле «АртБит» и был записан в филармонии Оренбурга в июне 2023 года.

    В проекте музыканты работают на стыке классики и джаза. В программе шедевры Баха, Генделя, Моцарта, Вивальди, композиторов эпохи романтизма и хиты выдающихся русских композиторов — Чайковского, композиторов «Могучей кучки» и, конечно же, джазовые авторы — Гершвин и многие другие.

    Альбом продолжает творческую линию дуэта, ведь Алексей и Карина плодотворно сотрудничают в области современного джаза и академической музыки, играют на различных фестивалях в России и за рубежом, в частности, с успехом выступили в мае 2023 года на легендарном Moers Festival, участвуют в различных арт-событиях, выступают в прямом эфире на Первом в программе «Доброе утро». Альбом Polyphonic Circle, записанный Кариной вместе с «Круглым бендом» был признан лучшим вокальным альбомом 2023 года в опросах авторитетного Francis Davis Critics Poll.

    В программе «Наброски» Карина гармонично сочетает в своём исполнении вокальную оперную и джазовую стилистики вкупе с филигранной фортепианной техникой, Алексей выступает не только в качестве саксофониста, но и порой задействует художественное слово или аккомпанирует на фортепиано Карине. Музыканты играют легко и непринуждённо, но при этом с особым пиететом подходят к музыкальному материалу. Дуэт сохраняет оригинальность и гармоническо-мелодическую специфику и колорит музыки классиков, при этом привнося в неё необычные импровизационные краски, придавая новое звучание шедевральным сочинениям великих композиторов, переосмысляя их в джазовом русле.

    К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.

    Вас также заинтересует:

    Hugo Loud
    18 мая
    18+

    Первый большой сольный концерт HUGO LOUD в Екатеринбурге!

    Стас Михайлов
    21 мая
    6+

    Большой юбилейный концерт Стаса Михайлова!

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады
    23 ноября
    0+

    Татьяна Навка. История любви Шахерезады

    Денис Че, Андрей Хопкинс, Оля Гульчак
    30 апреля
    18+

    Пилотный концерт проекта StandUP ЕКБ!